Чем полезен лонгборд, для чего нужно покупать лонгборд?

Какие 9 полезных навыков поможет развить лонгборд?

Наверное даже родители понимают, что лонгбординг – это не только спорт, но и арт, стиль жизни и окружение. 

Дети, а позднее и взрослые занимаются этим направлением уже в течение нескольких десятилетий и некоторые из них достигли шокирующих успехов в этом официальном виде спорта.

Но, даже если вы или ваш ребёнок не готовы покорять мировой спорт и выступать на международных аренах, лонгборд это то, что обязательно стоит попробовать ребёнку или подростку!

1. Улучшение здоровья - Вода и Кислород. Лонгбординг преимущественно уличный вид спорта - это гарантия нахождения ребёнка на свежем воздухе, а не у экранов монитора или TV. О местонахождениях скейт-спотов (площадок) в Петербурге, расскажем в следующих статьях. При тренировке трюков райдер затрачивает физические усилия, что дополнительно улучшает и ускоряет всасываемость кислорода в кровь. После выполнения трюков вы потребляете больше воды

2. Гибкость мышления и адаптивность. СкеЛонгбординг  развивает гибкость суставов, увеличивает физическую выносливость и улучшает координацию на всех уровнях, т.к. задействовано всё тело скейтбордиста, в том числе и мозг. Если у Вас трюковой скейтборд, то в первую очередь развивается именно мозг, мотому что именно он продумывает и просчитывает всю комбинаторику положения тела, ног и рук скейтбордиста так, чтобы трюк удался.

3. Умение падать, ошибаться, не опускать руки и продолжать вновь. Да-да, это важный навык, который оказывается просто необходим и вне скейт-площадки. Конечно, подростку необходима защита: шлемы, наколенники (как выбрать в нашем отдельном посте),но и в защите правильное падение - залог движения вперёд. Именно этот навык, когда вы его освоите на скейтборде, сможете применить в жизни в других сферах -  при общении с девушкой,  бизнесе и на работе. Это очень важный навык как для выживания , так и для успеха. Именно поэтому ему важно обучиться еще в детстве, будучи ребенком или подростком!

4. Здоровое питание. Успехи в скейтбординге зависят в том числе и от образа жизни и привычек. Подросток больше уделяет внимания тому что он ест и режиму питья. Если вы регулярно катаетесь на скейтборде или делаете трюки - вы никогда не будете страдать от ожирения и полноты, это просто не возможно физически! Весь ваш организм перестраивается таким образом, что вам просто не хочется есть лишнего или сладкого, вы много пьете и потребляете только то что вам нужно и полезно.

5. Формирование привычки к точности, комплексному подходу в решении задач и упорству в достижении цели. Для успешного выполнения даже простого  трюка, нужно совершить много движений скоординировано, поэтому, когда не получается, надо делать снова и снова, каждый раз исправляя себя до идеала. Этот навык опять же вы применяете в других сферах  своей жизни и также как и скейтбординге добиваетесь успеха. Деньги, семья, карьера, бизнес - Вам подвластно все!

6. Полученные навыки помогают в освоении других популярных видов спорта (виндсерфинг, кайтинг, сноубординг, дэнсинг и даунхилл на лонгбордах) и освоении средств передвижений ( гироскутеров, сигвеев, самокатов). Вы принципе перестаете чего-то бояться, чувствуете себя уверенней и сильнее.

7 . Самоидентификация. Не секрет, что большинству подростков покупают скейты родители и важным психологическим аспектом является совместный выбор технически качественной модели, которая при этом будет эстетически уместна с точки зрения подростковых трендов. Дизайн вашего скейтборда соответствует Вашим предпочтениям и отражает Вашу суть и характер.

8. Социализация. Лонгборд, это не только спорт, но и общение, уличная культура. Большинство родителей хотят, чтобы их дети хотя бы иногда выходили из соцсетей, изучали street-art, общались of-line со сверстниками и стремились познать этот прекрасный мир. Общаясь с детства с другими ребятами внутри одного сообщества, объединенного общей тематикой, позволит вам освоить этот навык общения и применить его в будущем в жизни с пользой для себя.

9.Уверенность в себе и жизни. Катаясь на скейтборде и делая новые трюки, вы чувствуете себя более уверенно и стабильно. Если вы смогли подчинить себе эту непонятную доску, правильно приземлить трюк или поймать ее ногами, то значит вы сможете то же самое сделать и в другой сфере своей жизни. У Вс хватит на это уверенности. И так шаг, за шагом вы придете к своей мечте!

Add comment


Security code
Refresh

Связаться с нами

Новинки и Акции
Яндекс.Метрика Напишите нам